Sponsor Ufficiale
LOLLIPOP
A.C. Vallecamonica
A.C. Vallecamonica
A.C. Vallecamonica

Prossimo turno

Ultimo turno

Brusaporto Atl. Garda 5 1
Dak Ostiglia Calcio 1 3
Ghisalbese ForzaCostanza 2 1
Orceana R.Castegnato 1 5
Rezzato Darfo Boario 1 0
Valle Castellana 0 2
VillongoSarnico A.Travagliato 3 0
Vobarno Bedizzolese 3 3

Eccellenza Girone C

DARFO BOARIO 61
REZZATO 59
CALCIO 57
CASTELLANA 54
ORCEANA 51
BRUSAPORTO 51
RIGAMONTI CASTEGNATO 49
VOBARNO 44
VILLONGOSARNICO 40
BEDIZZOLESE 38
VALLECAMONICA UNICA 35
GHISALBESE 32
ATLETICO DEL GARDA 25
DAK OSTIGLIA 24
FORZA E COSTANZA 13
AURORA TRAVAGLIATO 13

SPAREGGIO TERZE - VITTORIA

SpareggioTerze

Si è disputata ieri a Esine la gara di ritorno valida per lo spareggio tra le terze che dà l'accesso alla graduatoria per i ripescaggi al Regionale A.

Complimenti a Mister Sandrini e a i suoi ragazzi per il successo.

1999

CIVELLI ESORDIENTI - CAMPIONI

2003Civelli

Complimenti a Mister Mario Sola, allo staff e a tutti i ragazzi per la prestigiosa vittoria del Trofeo Civelli - Categoria Esordienti.

2003

CAMPIONI MINI - ANSPI

IMG-20160506-WA0003

            Complimenti ai vincitori ANSPI 15/16 categoria MINI

PLAY-OFF ALLIEVI REGIONALI

Si è disputata ieri a Milano l'andata del playoff per l'accesso agli Allievi Regionali A tra Vigejunior e Vallecamonica Unica, che si è conclusa con la vittoria per 3 a 2 dei nostri ragazzi.

Appuntamento per domenica 22/05 a Esine alle ore 15.30 per la gara di ritorno.

RISULTATI DEL 30 APRILE E 01 MAGGIO

Con il weekend si sono conclusi anche i campionati del Settore Giovanile, ad eccezione degli Esordienti 2005.

Complimenti agli Allievi 99 che, piazzandosi al terzo posto del girone, accedono ai playoff per il Regionale A.

Ecco i risultati del settore giovanile:


RISULTATI-page-001

A breve verranno pubblicati anche i calendari con gli impegni per i Tornei Primaverili di tutti i nostri ragazzi.


A.C. Vallecamonica via Giardino, 56 - 25052 - Piancogno (BS) - Tel. e Fax : 0364.360549 - Piva:01588200988