Sponsor Ufficiale
A.C. Vallecamonica
A.C. Vallecamonica
A.C. Vallecamonica

 

FC natale 680x310 1

FC natale 680x310 1

Prossimo turno

Adrense - Orceana
Brusaporto - Orsa Iseo
Governolese - Calvina
Montichiari - Romanese
R.Castegnato - Ghisalbese
Sarnico - Castellana
Valle - Bedizzolese
Vobarno - Rezzato

Ultimo turno

Bedizzolese Sarnico 0 0
Calvina Vobarno 1 1
Castellana Montichiari 1 1
Orceana Governolese 0 0
Orsa Iseo Adrense 3 1
Rezzato Ghisalbese 2 0
R.Castegnato Valle 0 1
Romanese Brusaporto 1 0

Eccellenza Girone C

ORCEANA 29
REZZATO 29
VALLECAMONICA UNICA 24
CALCIO ROMANESE 23
BRUSAPORTO 22
BEDIZZOLESE 20
ADRENSE 16
MONTICHIARI 16
VOBARNO 15
GOVERNOLESE 15
CALVINA SPORT 15
CASTELLANA 15
GHISALBESE 14
ORSA ISEO 12
RIGAMONTI CASTEGNATO 11
SARNICO 08

ALLIEVI AI QUARTI DEL BRESCIAOGGI

Congratulazioni a mister Claudio Sandrini, allo staff e ai giocatori degli Allievi, che grazie alla vittoria sul campo di Rezzato accedono ai quarti di finale del Trofeo Bresciaoggi.

2 a 3 il risultato finale grazie alle reti di Cominotti, Menolfi e Laini.

PROGRAMMA DEL WEEK END

TURNO 0304.12-page-001

RISULTATI DEL FINE SETTIMANA

RISULTATI DEL 2627novembre-page-001

DA CASTEGNATO SI TORNA CON UNA VITTORIA

Riprende la corsa della prima squadra, che vince 1 a 0 sul campo del Rigamonti Castegnato e scavalca il Brusaporto in terza piazza.

IL TABELLINO DELLA GARA

RIGAMONTI CASTEGNATO: Russo, Salvi, Zambelli, Scalvini, Pietta, Bonaccorsi, Pesce (30' st D'Attoma), Franzoni, Ripepi (18' st Venturini), Piovanelli, Triglia - A disposizione. Santi, Tonoli, Monaco, Maffoni, Panelli - Allenatore: Sig. Alessio Baresi

VALLECAMONICA UNICA: Serio, Cominelli, Turetti, Lini, Federici, Giorgi, Laffranchi, Torri, Speziari (26' st Abbattista), Berta (38' st Legrenzi), Sorteni - A disposizione: De Gasperi, Zucchelli, Romele, Bellicini, Tosi L - Allenatore: Sig. Luca Sana

ARBITRO: Sig. Cannata della sezione di Faenza

RETI: Berta 39' pt

NOTE: Espulsi Bonaccorsi 24' st, Scalvini 47' st

LA SINTESI DELLA GARA (grazie a www.calciocamuno.it)



PROGRAMMA DEL WEEKEND

TURNO 2627.11-page-001

A.C. Vallecamonica via Giardino, 56 - 25052 - Piancogno (BS) - Tel. e Fax : 0364.360549 - Piva:01588200988