Sponsor Ufficiale
A.C. Vallecamonica
A.C. Vallecamonica
A.C. Vallecamonica

 

banner ISCRIZIONI 680x310

PIAMBORNO 19 - 23 GIUGNO 2017

banner ISCRIZIONI 680x310

PIAMBORNO 19 - 23 GIUGNO 2017


Prossimo turno

Adrense - Sarnico
Brusaporto - Montichiari
Calvina - Castellana
Ghisalbese - Orsa Iseo
Governolese - Valle
Orceana - Romanese
Rezzato - Bedizzolese
Vobarno - R.Castegnato

Ultimo turno

Bedizzolese Calvina Sport 2 2
Brusaporto Ghisalbese 3 1
Castellana Orceana 1 2
Montichiari Adrense 0 1
R.Castegnato Rezzato 1 0
Romanese Orsa Iseo 2 0
Sarnico Governolese 0 0
Valle Vobarno 2 2

Eccellenza Girone C

REZZATO 43
ORCEANA 42
CALCIO ROMANESE 39
BEDIZZOLESE 34
BRUSAPORTO 34
VOBARNO 32
RIGAMONTI CASTEGNATO 31
VALLECAMONICA UNICA 29
CALVINA SPORT 28
GOVERNOLESE 28
ADRENSE 27
CASTELLANA 22
MONTICHIARI 18
ORSA ISEO 18
GHISALBESE 15
SARNICO 14

VALLE 2 - 2 VOBARNO

IL TABELLINO DELLA GARA

VALLECAMONICA UNICA: Serio, Cominelli, Zucchelli (12' st Vigani), Lini, Sorteni, Giorgi, Bigatti (26' st A. Tosi), Laffranchi, Carrara (40' st L. Tosi), Berta, Legrenzi - A disposizione: De Gasperi, Bertoletti, Bellicini, Tempini - Allenatore: Sig. Luca Sanna

VOBARNO: Gargallo, Kone, Savoia, Beschi, Lazzaroni, Bettazza, Lo Iacono, Pasini (43' st Diop), Paghera, Salomoni (18' st Bettari), Negrello (1' st Cama) - A disposizione: Segna, Boglioni, Baronchelli, Bartoli - Allenatore: Sig. Guerra Giovanni

ARBITRO: Sig. Rodrigari della sezione di Bergamo

RETI: 7' pt Salomoni, 19' pt Laffranchi, 32' pt Berta, 8' st Bettazza

NOTE: Espulso Beschi 32' pt


LA SINTESI DELLA GARA (grazie a www.calciocamuno.it)

RISULTATI

RISULTATI DEL 1819FEBBRAIO2017-page-001

REZZATO 2 - 1 VALLECAMONICA UNICA

IL TABELLINO DELLA GARA

REZZATO: Pellegrinelli, Lonardi, Daeder, Dadson (47' st Lorenzi), Ragnoli, Fantoni, Colonetti (15' st Maccabiti), Lleshaj, Ruopolo (34' st Fusari), Zagari, Masperi - A disposizione: Trilli, Filippini, Bodei, Ndiaye - Allenatore: Sig. Andrea Quaresmini

VALLECAMONICA UNICA: Serio, Zucchelli (41' st Legrenzi), Turetti, Lini, Federici (14' st Bigatti), Giorgi, Cominelli, Sorteni, Speziari (23' pt Tosi L), Berta, Laffranchi - A disposizione: De Gasperi, Bellicini, Tosi A, Tempini - Allenatore: sig. Luca Sana

ARBITRO: Sig. Andreano della sezione di Foggia

RETI: 24' st Maccabiti, 47' st Berta, 48' st Lorenzi


LA SINTESI DELLA GARA (grazie a www.calciocamuno.it) 


PROGRAMMA PROSSIMA GIORNATA

TURNO 1819.02-page-001

RISULTATI DEL 11/12 FEBBRAIO

Questi i risultati delle gare disputate nel weekend

 

ECCELLENZA
Rezzato - Valle
2 - 1
JUNIORES REG B
Valle - Gavarnese
1 - 2
ALLIEVI PROV
Lodrino - Valle
1 - 2
ALLIEVI PROV FASCIA B
Valle - Valgobbiazanano
1 - 2
GIOVANISSIMI REG B
Albano - Valle
1 - 5
GIOVANISSIMI REG FASCIA B
Valle - Pavoniana
1 - 0
ESORDIENTI 11vs11 12anni
Valle - Nuova Camunia
3 - 1

Valle B - Sellero
3 - 0

Valle C - S.Andrea
rinv
ESORDIENTI 9vs9 11anni
Roncadelle - Valle
3 - 2
ESORDIENTI 9vs9 misti
Eden Esine - Adrense
1 - 2

Acc. Rudianese - Eden Esine B
1 - 2
PULCINI 7vs7 10anni
Real Rovato - Futura Calcio
2 - 1
PULCINI 7vs7 9anni
Futura Calcio - Erbusco
3 - 0

Futura Calcio B - La Sportiva
2 - 1

Centrolago - Futura Calcio C
3 - 2

A.C. Vallecamonica via Giardino, 56 - 25052 - Piancogno (BS) - Tel. e Fax : 0364.360549 - Piva:01588200988